Walzenkrug, Schleiss Gmunden,1. Hälfte 20. Jhdt.
Fayence, freigedreht, bemalt mit Hirschen auf der Flucht vor den Hunden und schießendem Jäger, Henkel mit eingerollter Schnecke, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, monogrammiert: J. K., Gesamthöhe ca. 21,5 cm
Expert: Margit Palka Margit Palka
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |